Page 26 - Haras de CERCY 2021
P. 26

Son pedigree
1re mère
KARAWANA : : : 2 vict vict en en IRL IRL et 58 495 € Mère de 4 4 vainqueurs dont : : : Karatash (Halling) : : : : : 1 1 1 vict vict vict en en en IRL IRL IRL (3e Nijinsky Stakes L L L L L à Leopardstown) KARAMAYA (Invincible Spirit) : : : : 1 1 1 1 vict vict vict en en en IRL IRL IRL Mère d’1 vainqueur : : : : KARAKOUR (Dalakhani) : : : 1 1 1 vict vict vict en en en en IRL IRL Karezak (Azamour) : : 1 1 1 1 vict vict en en en en en obs en en en en en GB (2e Future Champions Finale Juvenile Gr Gr Gr 1 1 1 1 à à à Chepstow 2e 2e Triumph Hurdle Hurdle Trial Gr Gr Gr 2 2 2 à à à Cheltenham 4e Long Walk Hurdle Gr 1 1 à Ascot) et 53 454 £ KARAKTAR (High Chaparral) : : voir ci-contre
Karbasann (Siyouni) : placé en IRL N (Karawana) : f 2018 par Vadamos à l’entraînement en en en IRL 2e mère
KARALIYFA : : : 1 vict vict en en GB GB Mère de 5 vainqueurs dont : : : MIGHTY YAR (Teofilo) : : : 3 vict vict vict en en en GB GB GB et 42 897 £ OCEAN BLUFF (Dalakhani) : : : : 1 vict vict vict en en en GB GB GB Mère de 2 2 2 vainqueurs dont:
CALL ME BLUF BLUF (Make Belive) : : : 3 vict vict en en en GB GB GB (20)
(20)
OCEALINE (Adaay) : 1 1 pl à 2ans en GB (20)
KARASHAR (Kalinisi) : : : 1 1 vict en en en obs en en en GB GB Olive Danon (Dylan Thomas) : : n’a pas couru Mère de 2 vainqueurs : : MAXIM (Maxios) : : : : 1 vict vict en obs (Prix (Prix Pierre Debroise à à Fontainebleau)
KENSAI (Jukebox Jury) : : 3 3 3 vict vict (Prix (Prix Grey Dawn à à à Deauville Prix Prix Prix Prix Guy du Faur de Pibrac à à à Clairefontaine 4e Prix Prix Prix Prix La Force Gr Gr 3)
et 90 370 € (20)
3e mère
KARLIYKA : : : 4 vict vict en en en plat en en en FR (2e Prix Prix de de de Saint-Cyr L L L L Grand Prix Prix de de de La Teste L L L L ) ) ) Mère de de de 12 vainqueurs dont : : : KASTHARI (Vettori) : : : 6 vict vict vict (Doncaster Cup Cup Cup Gr Gr Gr Gr Gr Gr 2 2 2 2 2 3e 3e Henry II S S S Gr Gr Gr Gr Gr Gr 2 2 2 2 2 Doncaster Doncaster Cup Cup Cup Gr Gr Gr Gr Gr Gr 2 2 2 2 2 Jockey Club Cup Cup Cup Gr Gr Gr Gr Gr Gr 3)
& 3 3 3 3 3 vict vict vict en en en en en obs en en en en en GB (3e Champion Novices’ Chase Gr 3 3 à Ayr)
KARGALI (Invincible Spirit) : : 4 4 vict vict (Gladness S S S S S S S S Gr Gr Gr Gr Gr 3 3 3 3 3 3 Heritage S S S S S S S S L L L L 3e 3e Gladness Gladness S S S S S S S S Gr Gr Gr Gr Gr 3 3 3 3 3 3 4e Silver S S S S S S S S L L L L ) ) ) ) ) KARASTA (Lake Coniston) : : : : 2 2 vict vict vict (May Hill Stakes Gr Gr Gr Gr 3 3 3 3 2e Prix Marcel Boussac Gr Gr Gr Gr 1) Mère de 5 vainqueurs dont : : : : KARASENIR (Sendawar) : : : 4 vict vict vict vict en en en en en en obs obs en en en en en en GB GB (Casino Novices’ Hurdle L L L à Kempton) SOLSTICE SON (Haafhd) : : : 1 1 vict vict vict vict en en en en en en en plat & 5 vict vict vict vict en en en en en en en obs obs en en en en en en en GB GB GB Karliyna (Rainbow Quest) : : : : 1 1 1 vict vict vict en en en en GB GB (2e Ballymacoll S S S S L L ) ) ) ) Mère Mère d’1 vainqueur vainqueur Karkiyla (Darshaan) : : n’a pas couru Mère de 4 vainqueurs dont : : Kalann (Sendawar) : : : 3 3 3 3 vict vict en en en en en en plat en en en en en en IRL IRL et et GB GB (3e Doncaster Cup Gr Gr Gr Gr 2) & 2 2 2 2 2 vict vict en en en en en en obs en en en en en en IRL IRL et et GB GB (2e Red Mills Trial Hurdle Hurdle Hurdle Gr Gr Gr Gr 2 2 2 2 2 WKD Hurdle Hurdle Gr Gr 2 Bar One Racing Juvenile 3 3 3 3 YO Hurdle Hurdle Gr Gr 3)
MISS VIOLETTE (Yeats) : : 1 vict vict en en en obs (Prix Amati à Auteuil) INISHTEARAGHT (Verglas) : : : : 2 2 2 vict vict vict en en en en IRL Mère de 2 2 2 vainqueurs dont : : : : JUSTICE LAW (Acclamation) : : 2 2 2 vict vict en en en plat en en en FR et GB 4e mère
KARLAFSHA : : : 2 2 2 2 2 vict vict en en en en plat en en en en FR (Prix des Lilas L L L L 3e 3e Prix Prix Prix Prix Edellic L L L L 4e 4e Prix Prix Prix Prix de de de de l’Opéra Gr Gr Gr Gr 2 2 2 2 2 Prix Prix Prix Prix Perth Gr Gr Gr Gr 3)
Mère de de de de 5 vainqueurs dont : : : Mohayer (Giant’s Causeway) : : : 6 vict vict vict en en en en en en obs en en en en en en GB (2e Kelso Hurdle Hurdle Gr Gr Gr Gr 2 2 2 2 2 2 3e 3e Main Novices’ Hurdle Hurdle Gr Gr Gr Gr 2) KELEMAR (Doyoun) : : : 2 vict vict en en en plat en en en FR Kalimar (Bigstone) : : non placée Mère de 4 vainqueurs dont : : TIBOUCHINA (Daylami) : : : : : 2 2 2 vict vict en en IRL Mère Mère de de 2 2 2 vainqueurs vainqueurs dont dont : : : : : WISH COME TRUE (Aussie Rules) : : : 5 vict vict en en ITA & AUS (2e Derby d’Italie Gr 2) 5e mère
KAROSA : : 1 1 vict et 4 4 pl pl en en en plat en en en FR (Prix de de la la la Reine Blanche 2e Prix Prix Prix Prix d’Arenberg Gr Gr Gr Gr 3 3 3 3e Prix Prix Prix Prix du Gros-Chêne Gr Gr Gr Gr 3 3 3 4e Prix Prix Prix Prix Morny Gr Gr Gr Gr 1) Mère de 6 vainqueurs dont : : KANATIYR (Chief Singer) : : : 8 vict vict aux USA et et et en en en FR (Jaipur S S S S L L L L 2e Colonel F F F F W W Koester H Gr 2) et et et 321 061 $ DREAM FOR FUTURE (Shernazar) : : : : 7 vict vict vict en en en en en en ALL (Oettingen Wallerstein Memorial L L L L ) ) ) ) KAYSAMA (Kenmare) : : : : 2 vict vict vict en en en en en en plat en en en en en en FR Mère de 10 vainqueurs dont : : : : AIR OF DISTINCTION (Distinctly North) : : : : 3 3 vict vict vict en en en en en en IRL IRL (Anglesey Stakes L L L ) ) ) ) ) Mère Mère de de vainqueurs vainqueurs KAYFA (Shernazar) : : : 7 vict vict vict en en en en en plat plat en en en en en IRL IRL (3e Pretty Polly St St Gr 2) RABICAN (Distinctly North) : : : : 5 vict vict en en en en plat plat en en en en FR et et et GB (Critérium du FEE L L ) ) ) ) ) et et et 394 131 £ Karamana (Habitat) : : n’a pas couru Mère de 7 vainqueurs dont : : PROUD NATIVE (Imp Society) : : : : 18 vict vict en en plat en en GB IRL FR et et et Suède (3e Nunthorpe S S S S Gr 1) et et et 332 541 £ KARIKATA (Doyoun) : : 4 vict vict (Ballyroan Stakes L ) ) ) Entré au haras en en en France en en en 2017 premiers 3 ans en en en 2021 Sa carrière
De 2 à 4 ans : 8 sorties / / 4 victoires / / 2 places
À 2 ans : 1er Prix Commandeur (Maisons-Laffitte - - 1 1 600 m) 3e Prix Thomas Bryon Gr 3 3 (Saint-Cloud - - 1 600 m) 3e Prix de Fontenoy (Longchamp - 1 600 m) À 3 ans : 1er Prix Noailles Gr 3 (Longchamp - 2 100 m) 1er Prix du Prince d’Orange Gr 3 (Longchamp - 2 000 m) 1er Prix François Mathet L (Saint-Cloud - - 2 100 m) 














































































   24   25   26   27   28